Смелость просто жить

Просыпаюсь утром. Ощущаю: нужно что-то делать. Нужно писать, планировать, звонить, решать. Писать песни, снимать видео, запускать проекты. Никак нельзя ничего не делать. Если я остановлюсь, то все п…а правда, что будет?

Не знаю. Если я ничего не создам, то что я после себя оставлю? И если я остановлюсь, то от меня точно все откажутся. А если откажутся, то я останусь один и умру. Какой первобытный страх. Страх смерти.

Нужна смелость. Делать потому что страшно — это режим труса. Смелость же в том, чтобы посмотреть в глаза страху и не идти на поводу у него. Боясь летать, нельзя сесть в автомобиль и сказать что так и хотел. Смелый активничает не для того, чтобы заглушить страх, а для того чтобы прийти к своим целям.

Когда замираю, я вижу сколько суеты я делаю от страха: куча дел, идей, звонков. Без моих действий часто только лучше. А там где для достижения цели можно было сделать один шаг, я делаю сальто и двойной тулуп — такое точно заметят, увековечат и…я не достиг цели? Но сальто то красивое!

Оказывается важно иметь смелость просто жить. Не доказывая свою важность, оригинальность. Никто от тебя не откажется, один ты не умрешь.

Подписаться на блог
Поделиться
Отправить
2022  
Популярное