Мысмаксом селимся в Шкафу

Волею судеб, с сегодняшнего дня, происходящее в заведении Шкаф, так или иначе, связано со студией и лично со мной. Мы будем помогать делать это место лучше.

Что это значит?
— Внутри и снаружи Шкафа есть дизайн, который будем делать силами студии. Не обещаем сразу переворота и глобальных улучшений. По копеечке, по зёрнышку.

— В блоге будут посты про жизнь Шкафа. Я постараюсь рассказывать про какие-то внутренние процессы, как устроено кафе, какие есть сложности и как мы с ними справляемся.

— Хочется наладить сферу для дизайнеров и околодизайнеров. Встречи, обмен опытом и т. д. Как это будет происходить, я тоже расскажу позже.

Так очерчены границы моей ответственности. Но в любом случае, если вам есть что сказать выходящее за эти рамки — я буду только рад.

Например, вот Ира Моисеенко (стажёр студии) сделала меню.

А Макс вот листовку нарисовал и ещё часть своих иллюстраций в шкафу повесил:

Я пока своими силами собрал страницу 1.0 . В будущем она перерастёт в сайт.

Зачем все это мне?
Нет ничего лучше, чем проверить все свои дизайн-гипотезы в жизни. Реально ли люди читают плакаты? Работают ли флаеры? Как люди реагируют на вывеску? Почему люди ходят в кафе? Как настроить музыку? Всё-таки, мой дизайн работает или нет? А?

Мне всё это интересно, потому что я считаю, что это жизненно важно. Восторженные отзывы дизайнеров при виде макетов — это хорошо, но для меня важно, чтобы дизайн работал. Если нет опыта, то у тебя есть только теория и догадки. Разбить или укрепить их о жизнь — это круто.

Мне лично предстоит многому научиться. В ближайших планах, например, я хочу научиться разбираться в кофе. Хоть это и не моя ответственность в данном случае. Фанатично рекомендовать выпить кофе в Шкафу другим я могу только, когда сам в нём уверен.

Все, кто был в Шкафу, и хочет высказаться пишите на почту: reva@mysmaxom.com

В следующем посте расскажу чуть-чуть истории про Шкаф. Про то кто, как, когда и зачем.

Подписаться на блог
Поделиться
Отправить
Запинить
2014   Шкаф
Популярное
2 комментария
Евгений Стариков 2014

Успехов вам!

Лёша Рева 2014

Спасибо!

Дмитрий Шишкин 2014

В этом кафе из еды только бутерброды подают?

Лёша Рева 2014

Пока да.